Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 04:27

Детский сад "КОЛОКОЛЬЧИК"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [3]
Мероприятия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭНТЕРОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) - группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами, характеризующихся многообразием клинических появлений от легких лихорадочных состояний до тяжелых менингитов.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Администрация | Дата: 07.11.2022

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
      День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
       В рамках празднования Дня народного единства в нашем детском саду была проведена тематическая неделя под девизом «В единстве наша сила».

       С целью формирования у детей представлений об истории России ее г ... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Добавил: Администрация | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)



Текст взят с сайта http://edu.sovetsk39.ru/index.php/novosty/26-obshchie-novosti/3906-xii-oblastnye-biankovskie-chteniya
29 октября на базе МАОУ "Лицей №10" и МАОУ "Гимназии №1"  г. Советска прошли XV областные Бианковские чтения.
«Бианковские чтения» – цикл мероприятий, посвященный лич ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Администрация | Дата: 01.11.2022

Здравствуйте, гости дорогие!
Гости званные, да желанные!
... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: Администрация | Дата: 19.10.2022

1 октября Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.
К этому празднику дети детского сада «Колокольчик» готовились заранее. Воспитанники, совместно с воспитателями организовали Акцию для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты».
В акции, проходившей в течение недели, приняли активное участие дети, сотрудники групп детского сада и родители воспитанников. В рамках акции состоялись беседы с детьми «Дружная семья», «Бабушкины руки», фотовыставка «Вместе с бабушкой и дедушкой». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи, учили стихи, играли в игры наших бабушек и дедушек.
Просмотров: 57 | Добавил: Администрация | Дата: 03.10.2022

В нашем детском саду в период ​ с 19 по 23 сентября 2022 года прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, ​ в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и родители. Основной целью проведения недели безопасности является реализация дополнительных мер по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма.

Во всех возрастных группах проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, организованы выставки книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним.

Просмотров: 81 | Добавил: Администрация | Дата: 27.09.2022

26 августа в «Лицее №10» прошла Августовская педагогическая конференция работников системы образования Советского городского округа «Актуальное состояние и перспективы развития системы образования и воспитания в контексте реализации национального проекта «Образование» в Советском городском округе»
В конференции приняли участие воспитанники и педагоги нашего детского сада.
Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования, памятным подарком и букетом цветов была награждена воспитатель Баулина Елена Анатольевна.
Музыкальный руководитель Вагина Ирина Владимировна представила коллегам стендовый доклад  «Формирование ценности человека и социума в игровой деятельности дошкольников в рамках реа ... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: Администрация | Дата: 29.08.2022

Спелых яблок ароматом,
Разбудило утром нас.
Лето в красном сарафане.
Наступает праздник Спас.

Яблочный Спас – один из важнейших православных праздников лета. Чтобы познакомить детей со всеми традициями и обычаями этого дня, в детском саду была проведена фольклорно-игровая программа под названием «А у нас Яблочный спас».
На Руси на любой праздник принято водить хороводы. Вот и сегодня дети вместе с хозяюшками праздника водили хороводы, играли в народные игры – забавы с яблоками. Дети их и собирали, и опыты проводили, и в ложках переносили, и хороводы водили! Основным атрибутом конкурсов и игр стали яблоки, а кульминацией праздника была интереснейшая сказка «Яблонька».
Интересные игры и конкурсы помогли нашим воспитанникам в развлекательной форме познакомиться со всеми традициями и ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: Администрация | Дата: 19.08.2022

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. 
Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. 
Приглашаем присоединиться к праздничному мероприятию.
Просмотров: 91 | Добавил: Администрация | Дата: 19.08.2022

В Музее Мирового океана члены «Единой России» приняли предвыборную программу партии.
Глава региона Антон Андреевич Алиханов заверил, что она станет основой его предвыборной программы.

Просмотров: 59 | Добавил: Администрация | Дата: 17.08.2022

« 1 2 ... 10 11 12 13 »
Министерство образ
Горячая линия
Другое дело
Управление образов
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

МАДОУ №5 КОЛОКОЛЬЧИК © 2024
Конструктор сайтов - uCoz