Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 15:49

Детский сад "КОЛОКОЛЬЧИК"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [3]
Мероприятия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:23
День народного единства
4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
      День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
       В рамках празднования Дня народного единства в нашем детском саду была проведена тематическая неделя под девизом «В единстве наша сила».

       С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в каждой группе нашего детского сада были проведены циклы познавательных занятий, бесед, просмотров презентаций, чтения художественной литературы и т. д.
       В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных и негосударственных символах. Ребята познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми и т. д. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.
       Даже самые маленькие наши воспитанники группы №5 не остались в стороне и тоже приняли участие в тематической неделе посвященной Дню народного единства. Мало, что понимая о значение этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки и смастерили «Волшебное Солнышко». Расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом, друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши все вместе, заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг!
       Итоговым мероприятием стал спортивный праздник ​ «Мы едины, значит непобедимы!»
       А воспитанники подготовительной группы №6 "Подсолнушки" приняли участие в социальной акции "Единство в наших сердцах". Ребята своими руками изготовили поздравительные открытки-ромашки и вместе с воспитателем ​ вручили их с тёплыми пожеланиями жителям микрорайона.
       В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.
Мы день единствa отмечаем
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стрaне быть верным всей душой!
Сильна великaя держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!
          
Просмотров: 49 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Министерство образ
Горячая линия
Другое дело
Управление образов
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

МАДОУ №5 КОЛОКОЛЬЧИК © 2024
Конструктор сайтов - uCoz