Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 21:14

Детский сад "КОЛОКОЛЬЧИК"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [3]
Мероприятия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 18 сентября в нашем детском саду стартовала Неделя безопасности дорожного движения. Основная цель проведения Недели безопасности - формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

С воспитанниками проведены следующие мероприятия: беседы  «Осторожно, улица», «Безопасный транспорт», дидактические игры , «Собери знак из частей», «Четвертый лишний»,  «Я – грамотный пешеход», настольные игры «Перекресток», рассматривание сюжетных картинок, сюжетно-ролевые игры «Внимание – пешеход!», «Светофор», обыгрывание ситуации «Внимание, дорога!»

На родительских собраниях родительских проведены беседы с разъяснением безопасного использования средств индивидуальной мобильности, необходимости использования световозвращающих элементов, просмотрены социальные видеоролики по БДД.

На групповых информационных стендах представлены консультации для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: Администрация | Дата: 21.09.2023

В детском саду в течении недели проходят информационно-пропагандистское мероприятия «Внимание – дети!».
Цель - активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.
В детском саду проведены мероприятия в рамках тематической недели: профилактические беседы с родителями, распространение буклетов с информацией по правилам перевозки детей в автомобиле. Социальная акция "Пассажир и автокресло дружат! "
С детьми проведены мероприятия по закреплению правил перехода проезжей части дороги: беседы «Мой путь в детский сад», «Осторожно, улица», «Безопасный транспорт», дидактические игры «Изучаем дорожные знаки», «Собери знак из частей», «Четвертый лишний», «Умный светофор», «Знаки помощники», «Я – грамотный пешеход», настольная игра «Перекресток», рассматривание сюжетных картинок, сюжетно-ролевые игры «Внимание – пешеход!», «Светофор», обыгрывание ситуации «Внимание, дорога!».
Просмотров: 31 | Добавил: Администрация | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

У Большого Мохового болота в Славском районе Калининградской области возвышается обелиск из стали, у подножия которого щит, меч и надпись «Джек», а чуть выше табличка: «Разведчику Крылатых П.А.».....
именно с этих слов начала свой рассказ воспитатель подготовительной группы "Теремок" Оксана Владимировна о разведгруппе "Джек"

Во время Великой Отечественной войны разведгруппа «Джек» воевала на территории Калининградской области и была признана одной из лучших, и включена в мировой каталог разведок.

Воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в проекте «Первые в логове врага» посвященном 80-летию высадки разведывательной группы "Джек" на территории бывшей Восточной Пруссии.

Ребята узнали о трудной и опасной службе разведчиков, ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: Администрация | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

Будьте внимательны и осторожны! 
Соблюдайте правила поведения на железнодорожных путях!
Просмотров: 19 | Добавил: Администрация | Дата: 06.09.2023

24 августа в «Лицея №10» состоялась Августовская педагогическая конференция работников системы образования Советского городского округа «Год педагога и наставника: сохраняя прошлое, создаем будущее».
В конференции приняли участие воспитанники и педагоги нашего​ детского сада.
Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования, памятным подарком и букетом цветов была награждена музыкальный руководитель Вагина Ирина Владимировна.
Почетной грамотой Министерства образования Калининградской области за безупречный труд, высокий профессионализм и значительные успехи в учебно-воспитательном процессе, памятным подарком и букетом цветов награждена Новикова Елизавета Сергеевна.
Воспита ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: Администрация | Дата: 06.09.2023

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.
В совместной деятельности педагоги с детьми провели беседы, читали книги , стихотворения о символике нашего государства, дети рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России, играли в дидактические игры, рисовали флаг России, делали аппликации и стенгазеты, слушали и исполняли гимн.
Воспитанники подготовительной к школе группы "Теремок" приняли участие в арт пространстве "Территория триколора".
На открытой площадке художественного чтения " Родной наш флаг в стихах и прозе" ребята рассказали стихотворения посвящённые российскому флагу.
С праздником!
Просмотров: 28 | Добавил: Администрация | Дата: 24.08.2023


Пусть дети и взрослые помнят всегда
– Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

Семья – это самое главное, что дорого и ценно для каждого из нас. Всё, что ребёнок получает в семье – любовь, заботу, внимание, он непременно понесёт через всю свою жизнь.  
Просмотров: 25 | Добавил: Администрация | Дата: 24.08.2023

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
Сегодня, 9 июня 2023 года, для всех возрастных групп детского сада состоялся праздник на свежем воздухе « Я ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: Администрация | Дата: 24.08.2023


День первый лета, стань ещё светлей
Встречают 1 июня всюду.
Ведь этот день – защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду.
Площадка детского сада была украшена разноцветными флажками и воздушными шарами, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей.
С самого утра в детском саду ребят встречала весёлая клоунесса, а после завтрака для наших воспитанников состоялся незабываемый праздник, дети танцевали, играли в весёлые игры. А завораживающее и волшебное шоу мыльных пузырей не оставили равнодушным ни одного участника праздника.
Закончился праздник зажигательным, поднявшим настроение танцем "Цыплёнок Пи", движения которого ребя ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: Администрация | Дата: 24.08.2023

Сегодня наша команда из 12 воспитанников прошла последнее испытание по сдаче нормативов ГТО - бег, 6 минут.
Прослушав инструкции тренера, ребята выстроились четверками и на старт, внимание, марш...
Норматив у девочек 7 кругов, у мальчиков 8 кругов. Бежать было нелегко, но ребята не сдавались, показав свою силу воли и выносливость, финишировали с отличным результатом.
Поздравляем ребят с прохождением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
Просмотров: 24 | Добавил: Администрация | Дата: 24.08.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »
Министерство образ
Горячая линия
Другое дело
Управление образов
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

МАДОУ №5 КОЛОКОЛЬЧИК © 2024
Конструктор сайтов - uCoz